1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 792 Lote 126
 Junio 30 2016 19:00
FITZIA, Cantaban en lo alto, Firmada y fechada 1987, Mixta y collage sobre madera, 70 x 80 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 792 Lote 127
 Junio 30 2016 19:00
FITZIA, Impronta blanca, Firmada y fechada 1989, Mixta y collage sobre madera, 150 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 792 Lote 128
 Junio 30 2016 19:00
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 792 Lote 129
 Junio 30 2016 19:00
JUAN MANUEL DE LA ROSA, La casa del pastor, Firmada y con sello del artista, Mixografía P / A, 56 x 42 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 792 Lote 130
 Junio 30 2016 19:00

Subasta 792 Lote 131
 Junio 30 2016 19:00
LUCIANO SPANÓ, Silla, Firmado y fechado México, D.F. 1989 al reverso, Óleo sobre tela, 150 x 110 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 792 Lote 132
 Junio 30 2016 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Apuntes para un cuadro, Firmada y fechada 1989, Acuarela sobre papel, 73 x 115.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 792 Lote 133
 Junio 30 2016 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Composición sobre agua, Firmada y fechada 89, Acuarela sobre papel, 114 x 75 cm, Con certificado

Subasta 792 Lote 134
 Junio 30 2016 19:00
DIEGO GUZMÁN, Sortilegio en tiempo de sol, Firmado y fechado 2014, Óleo sobre tela, 110 x 150cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 792 Lote 135
 Junio 30 2016 19:00
AGUSTÍN CASTRO LÓPEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 100 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 792 Lote 136
 Junio 30 2016 19:00
GUNTHER GERZSO, Negro - rojo - azul - verde, Firmada y fechada 74, Litografía A / P, 49 x 75 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 792 Lote 137
 Junio 30 2016 19:00
IRMA PALACIOS, Sin título, Firmado y fechado 90, Gouache sobre papel, 55 x 45 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 792 Lote 138
 Junio 30 2016 19:00
OMAR DE REGIL, Caballo I, Firmada y fechada MX 13, Escultura en resina pintada 2 / 4, 89 x 93 x 55 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $50,000

Subasta 792 Lote 139
 Junio 30 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 140 x 150 cm
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. Vendido en $44,000

Subasta 792 Lote 140
 Junio 30 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 130 x 140 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. Vendido en $60,000

Subasta 792 Lote 141
 Junio 30 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Casas, 2003, Firmado, Grabado 32 / 40, 32 x 49.5 cm

Subasta 792 Lote 142
 Junio 30 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado, Grabado P / A, 39 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $16,000

Subasta 792 Lote 143
 Junio 30 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Mujercita, 1981, Firmada, Mixografía P. de A. XI / XXV, 23.5 x 17 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000

Subasta 792 Lote 144
 Junio 30 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Sol, 1976, Firmada, Mixografía P.T. 2 / 10, 57 x 75 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 792 Lote 145
 Junio 30 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Hombre I, 1981, Firmada, Mixografía P. de A. XII / XXV, 24 x 17 cm

Subasta 792 Lote 146
 Junio 30 2016 19:00
RUFINO TAMAYO, Chacal, 1973, Firmada, Litografía Artist Proof, 57 x 77 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 792 Lote 147
 Junio 30 2016 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada, Litografía 38 / 60, 41 x 59.5 cm

Subasta 792 Lote 148
 Junio 30 2016 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía LXIX / LXXV, 39.5 x 52 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 792 Lote 149
 Junio 30 2016 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, Sin firma, Talla en madera policromada al óleo, 81 x 34 x 18 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 792 Lote 150
 Junio 30 2016 19:00
CARLOS VIVAR, Mago volador, 2014, Firmada, Escultura en bronce 8 / 20, 73 x 26 x 11 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $30,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11